Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 19:06

Михалков оставил проблемы с "Матильдой" на совести Фонда кино

Никита Михалков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Никита Михалков. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По его мнению, нынешнюю ситуацию можно было ожидать, когда решалась судьба фильма о "бытовой истории" с Николаем II.

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков считает, что нынешняя ситуация с фильмом "Матильда" режиссёра Алексея Учителя лежит на совести Фонда кино, который выделил деньги на его создание.

— Это вся история на совести Фонда кино, — приводит ТАСС слова Михалкова. — Это решал Фонд кино, он должен нести ответственность, поскольку выделял деньги на уровне сценария.

По мнению Михалкова, нужно предполагать, "что тебя ждёт, если ты хочешь рассказать бытовую историю про человека, причисленного к лику святых", и если кто-то идёт на это, не нужно удивляться.

Режиссёр рассказал, что ему предлагали сыграть святого Луку, и он не согласился. Он также признался, что не понимает "истерики", которая возникла вокруг "Матильды".

Напомним, против показа фильма в кинотеатрах активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская. По её мнению, лента оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что в Кремле все ждут выхода "Матильды" в прокат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров