Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2017, 23:15

Небензя призвал США выполнить решения Совбеза ООН по Северной Корее

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Постпред России при всемирной организации подчеркнул, что ожидает реальных политических шагов по урегулированию кризиса на Корейском полуострове.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя призвал США выполнить обязательства, возложенные на них резолюцией Совбеза по Северной Корее, принятой 11 сентября.

— Резолюция предусматривает и политические меры, которые также должны выполняться. Поэтому мы призвали наших американских и других партнёров выполнять политические и дипломатические решения, которые предусмотрены резолюцией, — заявил Небензя.

Постпред подчеркнул, что российская сторона выполняет все предписания Совбеза. Отсутствие конкретных действий со стороны США, по словам Небензи, Россия будет рассматривать как "неподчинение резолюции".

Напомним, что последний ракетный пуск КНДР, состоявшийся в пятницу, 15 сентября, был резко осуждён ООН и охарактеризован как "крайне провокационный".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров