Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 00:15

Россия может отказаться подписывать декларацию о реформе ООН

Здание Организации Объединенных Наций. Фото: © РИА Новости 

Здание Организации Объединенных Наций. Фото: © РИА Новости 

Как пояснил постпред РФ во всемирной организации Василий Небензя, проводить реформы посредством деклараций нельзя.

Постпред России в ООН Василий Небензя не исключил, что российская сторона не станет подписывать декларацию о реформе всемирной организации, которую предложил президент США Дональд Трамп.

— Не уверен, что мы подпишем эту декларацию. Реформа ООН должна быть результатом межправительственного процесса, — сказал российский постпред.

Декларацией реформировать ООН нельзя, считает Небензя. Вместе с тем он признал, что многие изложенные в документе положения являются важными и "идут в русле тех предложений, которые выдвигает генеральный секретарь".

Небензя добавил, что подготовленный США документ — "это декларация стран, которые придерживаются схожих взглядов по этому вопросу, но это не есть инструкция генеральному секретарю, как перестроить организацию".

Вопрос реформирования ООН может быть поставлен на обсуждение 18 сентября, когда Трамп проведёт по этому вопросу переговоры с мировыми лидерами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров