Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 10:53

Часть звонков о минировании зданий поступала в Россию из Бельгии

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Ранее сообщалось, что телефонные террористы звонят с Украины. За неделю в разных городах страны из-за сообщений об угрозах было эвакуировано более 130 тысяч человек.

Часть телефонных звонков о минировании зданий поступали в Россию из Бельгии. Это удалось выяснить занимающимся расследованием сотрудникам управления "К" МВД России, сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, оперативники вычислили, что один из компьютеров, с которых шли вызовы, находится именно в Бельгии. Ранее сообщалось, что звонки от "телефонных террористов" поступают с Украины.

Волна анонимных звонков о "минировании" различных зданий продолжается в России уже почти неделю. За это время по всей стране было эвакуировано свыше 130 тысяч человек. В частности был эвакуирован московский "Детский мир" на Лубянке. Ни одна из угроз не подтвердилась. По некоторым данным, за волной сообщений может стоять ИГИЛ*.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров