Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 16:19

Реки пива. В Германии стартовал фестиваль пива "Октоберфест"

Фото: © Twitter/Pradeep Yadav

Фото: © Twitter/Pradeep Yadav

Ожидается, что в этом году количество посетителей праздника достигнет шести миллионов.

Традиционный фестиваль "Октоберфест" стартовал в 184-й раз в Мюнхене на площадке "Терезин луг" с церемония вскрытия бочки со свежесваренным пивом.

Бургомистр города Дитер Рейтер, как и в прошлом году, пробил дно бочки с двух ударов, выкрикнув традиционное "O'zapft is" ("Откупорено"). Первую литровую кружку пива (Mass) вручили премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу. Цена подобной кружки для посетителей на 25 центов больше, чем в прошлом, и составляет 10,95 евро.

Церемонию открытия "Октоберфеста", несмотря на проливной дождь, посетили несколько десятков тысяч человек, многие из которых были одеты в традиционные баварские костюмы. Ожидается, что в этом году количество посетителей фестиваля достигнет шести миллионов. Праздник пива продлится до 3 октября.

Из-за повышенного уровня террористической угрозы на фестивале усилены меры безопасности: установлены дополнительные барьеры, на входе осуществляется досмотр личных вещей, а полицейские оснащены дополнительными видеокамерами.

Днём рождения "Октоберфеста" является 12 октября 1810 года. В этот день баварский кронпринц Людвиг, ставший впоследствии королём Людвигом I, женился на принцессе Терезе Саксония-Хильдбургхаузен. С тех пор празднование повторялось каждый год в годовщину свадьбы благородной пары, но в этом году было смещено из-за погодных условий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров