Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 16:21

Стадион "Динамо" откроют к ЧМ-2018

Стадион "Динамо" в апреле 2017 года. Фото: © РИА Новости/Денис Гришкин

Стадион "Динамо" в апреле 2017 года. Фото: © РИА Новости/Денис Гришкин

Основное строительство будет завершено в марте-апреле следующего года. Работники уже облагораживают прилегающую территорию.

Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина в центре Москвы планируют открыть к чемпионату мира по футболу в 2018 году, хотя он и не будет принимать игры. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Работы на стадионе идут в хорошем темпе. Я думаю, что в марте-апреле основное строительство будет завершено. Полностью стадион планируется сдать к чемпионату мира, — рассказал вице-мэр.

Сейчас рабочие приводят в порядок территории, которые прилегают к "Динамо".

— Уже сейчас ведутся работы в парке около стадиона, здесь работы планируется завершить к следующему Дню города, — заметил Марат Хуснуллин.

Под крышей "Динамо" объединятся большая футбольная и закрытая малая арены. Одновременно в нём сможет разместиться 26 тысяч зрителей. Официальное название стадиона — "ВТБ-арена". Первый матч состоится в июне, его проведёт сборная России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров