Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2017, 18:04

Наблюдатели из семи стран прибыли на учения "Запад-2017" в Белоруссию

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Представители Латвии, Литвы, Польши, Украины, Швеции, Эстонии и Норвегии смогут посетить полигоны и ознакомиться с проведением манёвров.

На совместные белорусско-российские военные учения "Запад-2017" в Минск прибыли приглашённые Белоруссией наблюдатели из семи соседних стран. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления идеологической работы Минобороны страны Владимир Макаров.

— Исходя из стремления к развитию сотрудничества и добрососедства, а также принципов взаимности, открытости и транспарентности, Белоруссия на добровольной основе пригласила для наблюдения за ходом совместного стратегического учения "Запад-2017" с 16 по 20 сентября представителей от Латвии, Литвы, Польши, Украины, Швеции, Эстонии, Норвегии, — заявил Макаров.

Сообщается, что от каждой приглашённой страны в Минск прибыли по два представителя, которые смогут посетить полигоны и ознакомиться с практическими действиями участников совместных учений.

Учения "Запад-2017" стартовали 14 сентября и продолжатся до 20 сентября. Они пройдут на шести белорусских полигонах и трёх российских. В манёврах задействовано около 12,7 тысячи военнослужащих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров