Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 02:25

Великобритания намерена заключить с ЕС соглашение по безопасности после Brexit

Фото © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото © РИА Новости/Алекс Макнотон

Главным пунктом договора станет борьба с терроризмом. Также соглашение будет подразумевать защиту персональных данных и прав человека.

После Brexit Великобритания собирается сотрудничать с Европейском союзом по вопросам обеспечения безопасности. Главным пунктом соглашения станет борьба с терроризмом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское правительство.

— Соглашение предполагает заложить законодательную основу для продолжения сотрудничества сторон в области безопасности, уголовного судопроизводства и правоприменения после того, как Британия покинет ЕС, — сказал источник в правительстве.

Отмечается, что соглашение должно содержать принципы, разделяемые всеми сторонами, включая высокие стандарты защиты данных и защиты прав человека. Договор должен обеспечить динамичное сотрудничество, которое позволяло бы противостоять постоянно меняющимся угрозам.

Напомним, в августе стало известно, что, после того как Великобритания прекратит членство в ЕС, она также покинет его общий рынок и Таможенный союз. Однако британские министры финансов и внешней торговли надеются на тесное торговое сотрудничество с Евросоюзом даже после Brexit.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров