Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 03:22

СМИ: Во Франции террористы планируют атаки на железные дороги

Полиция Франции. Фото © РИА Новости/Ирина Калашникова

Полиция Франции. Фото © РИА Новости/Ирина Калашникова

Кроме того, в документе национальной полиции рекомендуют усилить охрану школ, университетов и туристических объектов.

В ближайшее время во Франции высока вероятность атак террористов на железные дороги. Кроме того, полиция опасается подготовленных лесных пожаров и пищевых отравлений населения. Об этом сообщает Leparisien со ссылкой на документы национальной полиции.

Стражи порядка отмечают тревожные аспекты террористической пропаганды за последние три месяца, суть которой заключается в призыве к солдатам "обрести доверие у неверующих". Полиция Франции подтверждают в документе, что "угроза нападения остаётся очень высокой".

Помимо рекомендации к особой внимательности работников железнодорожных станций, всем властям предлагается обратить особое внимание к охране школ и университетов.

Также в связи с Днями культурного наследия в Париже дополнительные отряды полицейских будут направленны на обеспечение безопасности туристических объектов. Всех граждан просят при любом подозрении немедленно обращаться в полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров