Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 05:34

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке коронавируса в Саудовской Аравии

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Специалисты ведомства попросили россиян учитывать данную информацию при планировании поездок.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о вспышке ближневосточного респираторного синдрома (коронавируса) MERS-Co-V в Саудовской Аравии. Уже установлено более десятка случаев заражения и два летальных исхода. Российских туристов просят учитывать данную информацию перед отправлением в Саудовскую Аравию.

— По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, в период с 13 по 30 августа в Саудовской Аравии зарегистрировано 12 новых случаев коронавируса (MERS-CoV), включая два летальных исхода, — говорится на официальном сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что специалисты принимают все необходимые меры по недопущению завоза данной инфекции на территорию России.

Отметим, по данным ВОЗ, всего в мире зарегистрировано 2079 лабораторно подтверждённых случаев коронавируса. Из них 722 случая заражения окончились гибелью пациентов. В группе риска заболевания коронавирусом находятся люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью лёгких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от этого вируса на данный момент не существует.

Ранее Лайф сообщал, что Роспотребнадзор распространил предупреждение для россиян о вспышке сибирской язвы в Киргизии. Сообщается о трёх случаях заболевания кожной формой сибирской язвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров