Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 10:49

Нужен как воздух. Годовалой Вике необходим прибор-аспиратор

Девочка появилась на свет раньше положенного срока и сразу впала в кому. Сейчас она пришла в себя, но дышать может только через трахеостому.

Годовалая Вика Емельянова остро нуждается в помощи. Появление Вики на свет проходило не так, как обещали врачи. Во время рождения девочка впала в кому из-за кислородного голодания. Оживить Вику и восстановить работу её сердца удалось только на пятой секунде жизни.

После прогнозы врачей были так же оптимистичны: они уверяли, что ребёнка успели спасти и его здоровью больше ничего не угрожает. Однако вскоре новорождённая Вика снова впала в кому. Родители решили бороться за жизнь малышки, а вот врачи верить в положительный исход перестали.

— Нам говорили, что у нас нет шансов, нет вариантов, что по всем медицинским показателям мозг умер, что диафрагма не отвечает на импульсы, что ребёнок всегда будет таким, что будет бездвижным, — с ужасом вспоминает это время папа Вики.

Фото © L!fe

Фото © L!fe

Но чудо всё-таки случилось — девочка пришла в себя. После долгого восстановления родители наконец решили забрать Вику домой. Сейчас девочка дома, состояние стабильное, дышать она может только через трахеостому. Но есть другая проблема — у маленькой Вики постоянно скапливаются мокрота и слюни, избавиться от них помогает специальный прибор-аспиратор.

Фото © L!fe

Фото © L!fe

Дома у родителей Вики уже есть один такой, но он большой, тяжёлый и работает только от сети. Переставить или перенести его в другую комнату практически невозможно, а о том, чтобы выйти на улицу, вообще не идёт и речи.

Фото © L!fe

Фото © L!fe

Помочь Вике и её родителям может каждый. Достаточно отправить СМС на номер 1200. В тексте — слово "ПОМОЩЬ" и сумма перевода. Минимальная сумма, которую можно пожертвовать таким способом, — 50 рублей. Подтвердите перевод, если мобильный оператор пришлёт соответствующий запрос, иначе деньги не дойдут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров