Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 10:04

Глава киносети "Мори синема" заявил в полицию на "Святую Русь" из-за угроз

Фото: ©"Мори Синема"

Руководство компании получило от православной организации письмо с рекомендацией не заниматься прокатом "Матильды".

Директор крупной сети кинотеатров "Мори синема" подал заявление на организацию "Христианское государство — Святая Русь" в связи с угрозами из-за предстоящих показов фильма "Матильда". Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

К правоохранителям поступило письмо, которое православная организация отправила руководству киносети. В послании говорится, что выпускать в прокат фильм "Матильда" крайне не рекомендуется — в связи с тем, что в нём есть оскорбляющая для верующих информация. В "Мори синема" письмо расценили как угрозу.

Отметим, что глава организации "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин ранее обещал сжигать кинотеатры, где показывается "Матильда".

Напомним, депутаты Госдумы попросили ФСБ и МВД проверить противников фильма Алексея Учителя на экстремизм. В частности, речь шла об организациях "Христианское государство — Святая Русь" и "Сорок сороков".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров