Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2017, 11:24

Владимир Путин поздравил президента Киргизии с днём рождения

Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Российский лидер подчеркнул, что в нашей стране высоко ценят личный вклад Алмазбека Атамбаева в укрепление стратегического партнёрства и союзничества между РФ и Киргизией, а также в развитие конструктивного взаимодействия в рамках ЕАЭС, ОДКБ и других многосторонних структур.

— Уважаемый Алмазбек Шаршенович, сердечно поздравляю Вас с Днём рождения. Ваша деятельность на посту главы государства, направленная на решение актуальных задач социально-экономического развития Киргизии и укрепление её международных позиций, снискала Вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет за рубежом, — говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин пожелал Атамбаеву, которому исполнился 61 год, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Напомним, 14 сентября главы России и Киргизии встретились в Сочи. После переговоров Владимир Путин отметил коллективные подвижки в отношениях двух стран, в том числе по экономическим вопросам.

Со своей стороны Атамбаев отметил, что рад каждой возможности обсудить с российским лидером двусторонние вопросы, поскольку всегда находит понимание даже по таким темам, которые могут показаться незначительными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров