Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2017, 03:40

Премию "Эмми" за лучший драматический сериал получил "Рассказ служанки"

Вручение премии "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал". Фото: © REUTERS/Mario Anzuoni

Вручение премии "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал". Фото: © REUTERS/Mario Anzuoni

Очередная, 69-я, церемония вручения престижной награды прошла вечером 17 сентября в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

Сериал "Рассказ служанки" стал обладателем премии Академии телевизионных искусств и наук США "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал". Лучшим комедийным сериалом стал "Вице-президент". Трансляцию церемонии награждения в прямом эфире показал телеканал CBS.

В номинации за лучший драматический сериал также боролись "Мир Дикого Запада", "Корона", "Карточный домик", "Лучше звоните Колу", "Очень странные дела" и "Это мы". Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Элизабет Мосс, исполнившая главную роль в "Рассказе служанки", а лучшим актёром — Стерлинг К. Браун за роль Рэндалла Пирсона в картине "Это мы".

Среди комедийных сериалов были представлены "Атланта", "Черноватый", "Мастер не на все руки", "Американская семейка", "Несгибаемая Кимми Шмидт" и "Кремниевая долина". Главная героиня "Вице-президента" Джулия Луи-Дрейфус получила главную награду в категории "Лучшая комедийная актриса".

Ранее Лайф сообщал о победе актёра Алека Болдуина в "Эмми" за пародию на президента США Дональда Трампа в шоу Saturday Night Live.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров