Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2017, 09:21

"Фикция и подмена понятий". В ГД пояснили позицию США по миротворцам в Донбассе

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению депутата, в Штатах есть силы, которым выгодно поддерживать конфликтную ситуацию возле России.

Зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа пояснил, почему Белый дом может поддерживать Киев по вопросу размещения миротворцев ООН на русско-украинской границе.

— Размещение миротворцев на границе Донбасса и России не приведёт к сдерживанию развития конфликта на Украине. В США существуют силы, которым выгодно поддерживать конфликтную ситуацию возле России. А Европе конфликт на своей территории иметь незачем, — цитирует депутата RT.

"Размещение миротворцев на границе Донбасса и России не приведёт к сдерживанию развития конфликта на Украине. В США существуют силы, которым выгодно поддерживать конфликтную ситуацию возле России. А Европе конфликт на своей территории иметь незачем", — сказал депутат.

Ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко сочла нелогичной идею отправить миротворцев на границу РФ и Украины, комментируя заявление госдепартамента США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров