Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2017, 09:57

Песков: Минкульт ответственно отнесётся к прокату фильма "Смерть Сталина"

Кадр из фильма "Смерть Сталина": ©kinopoisk

Кадр из фильма "Смерть Сталина": ©kinopoisk

Сатирическая комедия британского сценариста и режиссёра Армандо Ианнуччи была на днях представлена на кинофестивале в Торонто.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Министерство культуры ответственно подходит к вопросам выдачи прокатных удостоверений, отвечая на вопрос про фильм "Смерть Сталина".

— Я, честно говоря, не знаю, что это за фильм. Минкульт всегда чрезвычайно ответственно подходит к выдаче прокатных удостоверений, никогда поверхностный подход здесь не проявлял, — ответил представитель Кремля на вопрос о возможном повторении ситуации с "Матильдой".

Сатирическая комедия "Смерть Сталина" (производство Великобритании и Франции) рассказывает о борьбе за власть после ухода из жизни советского политического деятеля. Роль Никиты Хрущёва сыграл голливудский актёр Стив Бушеми. Фильм был представлен на фестивале в Торонто и высоко оценён кинокритиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров