Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2017, 10:43

Свидетель по "делу Улюкаева" рассказал о подготовке эксперимента со взяткой

Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

По словам сотрудника федеральной службы безопасности, указание на задержание авто экс-главы МЭР и его осмотр дал руководитель управления "К" ФСБ Иван Ткачёв.

Сотрудник ФСБ Алексей Калугин, проходящий по "делу Улюкаева" свидетелем, рассказал, что оперативный эксперимент с передачей взятки готовился с конца октября 2016 года.

— Подготовка была в конце октября 2016 года, — заявил Калугин в Замоскворецком суде Москвы. Он также добавил, что указание на задержание машины Улюкаева и её осмотр дал руководитель управления "К" ФСБ Иван Ткачёв. Сотрудник службы безопасности подчеркнул, что всё совершалось в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Напомним, в отношении бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки в особо крупном размере". Ему грозит до 15 лет заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров