Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2017, 16:57

В Одессе у суда началась драка после вердикта по делу о трагедии 2 мая 2014 года

Украинских националистов возмутил приговор судьи, по которому обвиняемые сторонники "Антимайдана" на Греческой улице были полностью оправданы.

Сразу после того как стал известен оправдательный приговор суда по делу о беспорядках 2 мая 2014 года на Греческой площади в Одессе, украинские националисты решились на прорыв полицейского оцепления у здания суда. Радикалы пытались не допустить транспортировки оправданных сторонников "Антимайдана" до автобуса. В итоге между националистами и правоохранителями началась драка.

Сообщается, что обе стороны применяют в отношении друг друга газовые баллончики. Кроме того, протестующие закидывают полицейских подручными предметами, используют палки и дубинки.

Как ранее сообщал Лайф, Ильчевский городской суд признал невиновными обвиняемых по делу о беспорядках на Греческой площади в Одессе 2 мая 2014 года. Кроме того, суд установил, что следствие по делу о массовой гибели людей велось некачественно и с массой процессуальных нарушений.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе украинские националисты окружили здание Дома профсоюзов, в котором укрывались сторонники федерализации Украины, и подожгли его. Также националисты избивали спасающихся от огня в здании людей. Согласно официальным данным украинских властей, в тот день погибло 48 человек и более 200 были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров