Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2017, 16:46

Греф рассказал о пользе слабого рубля для малого бизнеса

Герман Греф. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Герман Греф. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Также он заявил, что увеличение социального налога в 2012 году было ошибкой, которая привела к потере миллиона малых предпринимателей.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что слабый рубль создаёт потенциал для развития малого бизнеса, так как в период сильного рубля предпринимателям было проще "завезти, чем произвести".

— Мы за годы сильного рубля перестали верить в себя, малый бизнес развивался в основном как торговля. Сейчас изменения курса валюты, очень болезненные для всех нас, — это время, когда очень серьёзно можно нарастить производство в малом и среднем предпринимательстве, — пояснил Греф на съезде общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Также он призвал власти упростить жизнь для малого бизнеса и не повторять ошибок, к числу которых Греф отнёс увеличение социального налога в 2012 году. Глава Сбербанка заключил, что сейчас у страны достаточно опыта, чтобы не совершать промахов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров