Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 00:29

СМИ: Одного из оправданных по делу 2 мая избили в Одесской области

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По информации журналистов, в настоящее время пострадавший находится в больнице Овидиополя.

Один из оправданных по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года Евгений Грищук получил тяжёлое ранение головы, сообщает интернет-портал "Страна.ua" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе украинские националисты окружили здание Дома профсоюзов, в котором укрывались сторонники федерализации Украины, и подожгли его. Кроме того, злоумышленники избивали спасающихся от огня людей. В результате трагедии погибло 48 человек, более 200 пострадали.

18 сентября Ильичевский городской суд признал всех 19 обвиняемых по делу о беспорядках в Одессе невиновными. Помимо этого суд постановил, что следствие велось с массой процессуальных нарушений.

Позже двух оправданных, Сергея Долженкова и Евгения Мефёдова, задержали и предъявили им новое обвинение по статье 110 УК Украины "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Обвиняемым по данной статье грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров