Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 02:45

В Пентагоне заявили, что коалиция близка к уничтожению боевиков ИГИЛ в Ираке

Пентагон. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Пентагон. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Ранее Центральное командование ВС США сообщило, что в августе этого года боевые самолёты Соединённых Штатов и их союзников по коалиции сбросили на боевиков ИГИЛ в Ираке и Сирии рекордное количество бомб — 5 тысяч 75 штук.

Коалиция во главе с США "близка к уничтожению" боевиков террористической группировки ИГИЛ* в Ираке. Об этом заявил командующий ВВС США на Ближнем Востоке и в Центральной Азии Джеффри Харригиан.

— Посмотрите, как изменилась ситуация за последнюю пару недель. На всём пространстве от Мосула до Таль-Афара боевики ИГИЛ отступают. Мы думаем, что они начнут в ряде мест окапываться, что даёт нам лучшую возможность уничтожить их, — приводит Defense News слова Харригиана.

Он отметил, что роль американских ВВС в операции Inherent Resolve в Ираке и Сирии будет меняться по мере приближения победы над ИГИЛ. Особое внимание уделят воздушной разведке при сохранении возможности нанесения авиаударов по отдельным группам террористов.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров