Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 09:29

Песков: Жителей ДНР и ЛНР никто в беде не бросит

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Как уточнил Дмитрий Песков, российские власти ведут перераспределение гуманитарной помощи РФ Донбассу, но это не означает её сокращения.

Официальный представитель Кремля подтвердил журналистам, что Россия и дальше намерена помогать жителям непризнанных республик ДНР и ЛНР. В частности, сейчас ведётся процедура перераспределения российской гуманитарной помощи республикам, которая упорядочит систему предоставления этой помощи.

— Ещё раз хочу отметить, что, разумеется, жителей непризнанных республик ДНР и ЛНР, которые отвергнуты своей страной, естественно, никто в беде не бросит, — отметил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о дальнейшем перечислении социальных платежей из российского бюджета.

Отметим, Россия выделяет гуманитарную помощь жителям народных республик Донбасса с 2014 года. В общей сложности с этого момента и по настоящее время МЧС России доставило в регион около 69,5 тысячи тонн гуманитарных грузов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров