Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 21:42

Задержан третий подозреваемый по делу о теракте в лондонском метро

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Правоохранители задержали возможного 25-летнего злоумышленника в Ньюпорте. Его личность пока не разглашается.

В Ньюпорте задержали третьего подозреваемого в совершении теракта на станции метро "Парсонс-Грин". Возможному злоумышленнику 25 лет, на месте его поимки проходит обыск, сообщают правоохранители Великобритании.

Операцию проводили сотрудники контртеррористического подразделения службы столичной полиции совместно с коллегами из Уэльса. На месте задержания проводится обыск.

— Расследование ведётся быстрыми темпами. Мы многое успели сделать со времени совершения теракта. Сейчас мы задержали уже троих человек и продолжаем поиски ещё по четырём адресам, — отметил глава контртеррористического подразделения Дин Хэйдон.

Напомним, взрыв в вагоне поезда на наземной станции "Парсонс-Грин" прогремел утром 15 сентября. Позже полицейские рассказали, что взрывчатка сдетонировала не полностью. Как отмечалось, бомба, которую использовали при совершении теракта, была начинена гвоздями. В результате произошедшего пострадало 29 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров