Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 10:27

Лидера "Христианского государства" Калинина задержали по запросу Поклонской

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Александра Калинина задержали в связи с призывом поджигать кинотеатры, также его подозревают в организации поджога авто у офиса адвоката Учителя.

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что лидера организации "Христианское государство — Святая Русь" Александра Калинина задержали, после того как она обратилась к полиции.

— Как раз по моему депутатскому запросу на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма, приняты решения, — приводит слова Поклонской ее пресс-служба.

Ранее лидера "Христианского государства" задержали за призывы поджигать кинотеатры из-за работы Алексея Учителя "Матильда". Также активиста подозревают в организации поджога авто у офиса адвоката кинорежиссёра.

Также Наталья Поклонская высказалась против фильма "Матильда" Алексея Учителя. Она назвала работу материалом, провоцирующим экстремизм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров