Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 14:44

Задержанный за нападение на Ляскина сообщил, что тот обещал не писать заявление

За эту инсценировку глава штаба Навального пообещал заплатить 150 тысяч рублей, утверждает подозреваемый.

Задержанный по подозрению в "нападении" на главу штаба Алексея Навального Николая Ляскина рассказал, что тот обещал не писать заявление в полицию. Видео допроса публикует телеграм-канал Mash.

Мужчина рассказал, что познакомился с Николаем Ляскиными в штабе Алексея Навального, — узнал, что там можно подзаработать в качестве волонтёра.

— Он мне предложил две ситуации: инсценировать нападение на двоих человек. На одного — он мне показал фотографию — и на самого себя. Пообещал в полицию заявление не писать. Предложил 150 тысяч — деньги немаленькие, — рассказал задержанный.

Как ранее сам Ляскин сообщал в своём "твиттере", заявление было подано им в полицию непосредственно в день нападения.

Нападение на Ляскина и его соратника было совершено 15 сентября на улице Гиляровского. Главу штаба ударили по голове металлической трубой, отчего тот получил сотрясение мозга. На следующий день было возбуждено уголовное дело. Напавшего задержали через четыре дня. Тот рассказал полицейским, что нападение было инсценировкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров