Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 16:03

В Москве 22 сентября пройдёт акция "На работу на велосипеде"

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

По предварительным данным, в мероприятии примут участие несколько тысяч человек, в том числе представители крупных компаний.

Международная акция "На работу на велосипеде" пройдёт в Москве 22 сентября — во всемирный День без автомобиля. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.

— В этот день в городе разместятся десять "энергетических точек", где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и сувениры, смогут пообщаться с организаторами и дать интервью, — отметили в департаменте.

"Энергетические точки" будут в парке "Музеон", на Трубной и Таганской площадях, на площади Арбатские Ворота, возле входа на Даниловский рынок, а также на Лесной, Мантулинской, Большой Семёновской, Новодмитровской улицах и Пресненской набережной, у башни "Империя" делового центра "Москва-Сити".

Акция "На работу на велосипеде" является частью Европейской недели мобильности, которая стартовала в столице 17 сентября. Она началась с осеннего велопарада. В этом параде приняли участие 20 тысяч человек, которые проехали около 30 километров. Тогда же в 200 кофейнях, ресторанах, магазинах и других заведениях стали действовать скидки и бонусы для велосипедистов.

Кроме этого, с 17 по 22 сентября в электричках можно провозить велосипеды бесплатно. Льготы действуют и в сети городского велопроката "Велобайк".

Акция "На работу на велосипеде" проводится в Москве с 2014 года. Её организовывают представители проекта Let's bike It! при поддержке городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. С 2015 года акция проходит два раза в год — в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября. В мае 2017 года к акции "На работу на велосипеде" в Москве присоединились более 100 российских и международных компаний. Количество зарегистрированных участников превысило пять тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров