Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 17:08

"Ан-Нусра" развернула масштабное наступление на сирийскую армию

Фото © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Благодаря поддержке российских ВКС правительственным войскам Сирии удалось перейти в контрнаступление и восстановить свои позиции.

Боевики террористической организации "Джебхат ан-Нусра"* начали наступление на сирийскую армию неподалёку от города Хама, сообщили в российском Генштабе.

В сообщении говорится, что боевики "Джебхат ан-Нусры" и примкнувшие к ним отряды нарушили режим прекращения боевых действий и с восьми часов утра 19 сентября развернули широкомасштабное наступление на позиции правительственных войск севернее и северо-восточнее города Хама в зоне деэскалации "Идлиб". Наступление осуществлялось при поддержке танков и боевых машин пехоты.

Отмечается, что за день боевикам удалось вклиниться в оборону правительственных войск на глубину до 12 километров, на фронте — до 20 километров.

Однако благодаря поддержке российских ВКС правительственным войскам удалось перейти в контрнаступление и почти полностью восстановить свои позиции. За сутки российская авиация уничтожила около 850 террористов и поразила 187 объектов.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров