Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 22:26

Лавров встретился с главой МИД Кубы и принял участие в заседании СЕЛАК

Министр иностранных дел Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Министр иностранных дел Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

21 сентября Сергей Лавров выступит в ходе общеполитической дискуссии на заседании Генассамблеи ООН.

Министр иностранных дел Сергей Лавров провёл встречу с главой внешнеполитического ведомства Кубы Бруно Родригесом Паррильей в рамках 72-й сессии Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

— Главы внешнеполитических ведомств в традиционно доверительном, конструктивном ключе обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-кубинского стратегического партнёрства, провели "сверку часов" по основным региональным и международным проблемам, взаимодействию России и Кубы в ООН, —заявили в российском ведомстве.

Кроме того Лавров принял участие во встрече министров иностранных дел Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). В рамках заседания главы МИД обсудили реализацию дорожной карты практических направлений взаимодействия в формате Россия — СЕЛАК, а также подробности развития отношений между РФ и странами Латинской Америки и Карибского бассейна.

Сообщается, что сегодня Сергей Лавров выступит в ходе общеполитической дискуссии на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров