Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2017, 23:08

Фонд Леонардо Ди Каприо выделил $20 млн на защиту природы

Леонардо Ди Каприо. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Леонардо Ди Каприо. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Как сообщил голливудский киноактёр, деньги в виде грантов поступят на счета сотни природоохранных организаций.

Фонд голливудской кинозвезды Леонардо Ди Каприо — Leonardo DiCaprio Foundation — направил более чем сотне организаций гранты на развитие программ по защите окружающей среды. В частности, программы по уходу за морскими заповедниками, борьбе с загрязнением климата и других. Общая сумма направленных средств составила 20 миллионов долларов, что является рекордным размером пожертвований для фонда Ди Каприо.

— Мы гордимся тем, что поддерживаем работу более сотни организаций как в США, так и за границей. Эти получатели грантов активно действуют на местах, защищая океаны, леса и вымирающие виды для будущих поколений, а также решают проблемы, связанные с климатическими изменениями, — заявил ранее Леонардо Ди Каприо во время своего выступления на конференции в Йельском университете.

Также киноактёр призвал политиков активнее содействовать природоохранным программам и проявлять ответственность за будущее планеты.

Отметим, что лауреат премии "Оскар" Леонардо Ди Каприо благодаря своей активной благотворительной деятельности, в частности в сфере защиты окружающей среды, был назначен в 2014 году послом мира ООН по вопросам климата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров