Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 00:00

ВКС РФ ликвидировали террористов, окруживших российских военных в Идлибе

Штурмовики Су-25 ВКС России. Фото: ©РИА Новости/Ольга Балашова

Штурмовики Су-25 ВКС России. Фото: ©РИА Новости/Ольга Балашова

Благодаря авиаудару и взаимодействию различных подразделений военным удалось живыми выйти из окружения и остановить прорыв боевиков.

Активное участие в спасении российских военных полицейских, которые оказались в окружении террористов в сирийской провинции Идлиб, приняла авиация ВКС России. Как видно на кадрах, опубликованных телеканалом "Звезда", российские самолёты наносят точечные удары по технике и скоплениям боевиков.

Минобороны сообщило, что наступление организовали боевики бывшей группировки "Джебхат ан-нусра"*. Благодаря авиаудару ВКС РФ, а также действиям различных воинских подразделений на земле всех российских военных полицейских удалось вывести из окружения и, более того, отбросить части террористов на исходные позиции.

Как ранее сообщал Лайф, при наступлении террористов на сирийский Идлиб пострадали трое российских военнослужащих Сил спецопераций. В то же время в российском Генштабе отметили, что атака боевиков была инициирована американскими спецслужбами.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров