Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 01:21

Жители Каталонии вышли на "кастрюльное шествие"

Протесты в Каталонии. Фото: © REUTERS/Susana Vera

Протесты в Каталонии. Фото: © REUTERS/Susana Vera

Митинг стал ответом на обыски гражданской гвардией Испании офисов департаментов правительства Каталонии и арест 12 чиновников.

В Каталонии прошла акция протеста "касерольяда", которая также носит название "кастрюльное шествие". Необычный митинг стал ответом на задержание полицией каталонских властей. Об этом сообщает издание La Vanguardia.

Протестующие вышли на улицы каталонских городов с кастрюлями и другой посудой, которая может издавать громкий шум. Всего акция продлилась около 10 минут.

Напомним, в Испании из-за подготовки референдума о независимости Каталонии задержали 12 местных чиновников. Также гражданская гвардия Испании обыскала здание Правительства Каталонии и других учреждений, пытаясь найти связанные с референдумом документы.

Власти региона намерены провести голосование о независимости 1 октября. Однако Конституционный суд Испании приостановил действие всех документов по поводу референдума и признал его незаконным. В ответ на это в Барселоне и Мадриде вспыхнули массовые акции протеста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров