Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 07:04

На автобусах Владивостока появились баннеры против "Матильды"

Фото: © Kinopoisk/"Матильда"

Фото: © Kinopoisk/"Матильда"

В городской администрации заявили, что не вмешиваются в хозяйственную деятельность компаний-перевозчиков.

На автобусах Владивостока появились баннеры против выхода кинокартины Алексея Учителя "Матильда". Информацию об этом РИА "Новости" подтвердили в мэрии города.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

— Но администрация города не вмешивается в хозяйственную деятельность компаний-перевозчиков, — подчеркнули в администрации Владивостока. — Нам важно, чтобы соблюдался маршрут, график движения, а вся наружная реклама на автобусах — не в нашей компетенции.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В мэрии добавили, что если эти вывески нарушают закон, то делом должны заняться надзорные органы. При этом в краевое УФАС РФ обращения или жалобы по поводу баннеров не поступали.

Напомним, что объединённая сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась от проката "Матильды" по причине угроз безопасности. В свою очередь, министр культуры Владимир Мединский попросил главу МВД обеспечить порядок во время показов фильма Алексея Учителя. Выход "Матильды" в прокат намечен на 26 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров