Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 10:43

Киевское посольство США позвало россиян оформлять американские визы

Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Забрать паспорт с заветным штампом можно будет, только находясь на территории Украины.

Посольство США, расположенное в Киеве, предложило желающим получить американскую визу россиянам подавать заявления в украинской столице. Об этом сообщается на сайте дипломатического представительства.

— Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве, — гласит сообщение, — заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться на Украине во время подачи заявления на визу и получения визы.

Чтобы записаться на собеседование, заявителям необходимо написать свой адрес на территории Украины. Также россияне должны пойти в местный банк и заплатить сбор на получение визы. Интересно, что и паспорт со штампом можно будет забрать только там.

Ранее Лайф писал, что США ужесточили правила при повторной выдаче виз для иностранцев, нарушавших заявленную цель поездки. Ранее Америка прекратила выдачу виз гражданам четырёх стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров