Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 12:41

Глава Минкомсвязи рассказал, каким поисковиком пользуется

По его словам, в силу специфики своей деятельности он работает с разными сервисами, но по умолчанию настроен "Яндекс".

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сегодня в ходе визита президента Владимира Путина в офис "Яндекса" отметил успешность компании на рынке и рассказал, что пользуется её услугами.

— Мы все пользуемся сразу целым набором сервисов, и я думаю, что в этом сила "Яндекса". У него такая доля на рынке, несмотря на не всегда добросовестную конкуренцию со стороны зарубежных партнёров. Тем не менее "Яндекс" остаётся на плаву, держит российский рынок и штурмует зарубежный, — сказал министр в интервью Лайфу.

На вопрос о том, каким поисковиком пользуется, Николай Никифоров ответил, что из-за специфики его работы приходится пользоваться разными телефонами, планшетами и программами.

— Поисковиком "Яндекс" чаще. По умолчанию настроен "Яндекс", — признался министр.

В офисе этой российской компании Владимиру Путину сегодня показали беспилотный автомобиль и рассказали, что искусственный интеллект стал депрессивным после обучения на примерах из русской литературы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров