Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 17:31

Российские и американские военные обсудили ситуацию в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Отмечается, что стороны договорились в том числе о том, чтобы сфокусироваться на борьбе с ИГИЛ.

Российские военные и представители коалиции во главе с США на встрече по ситуации в Сирии обсудили меры по предотвращению конфликтов между ними. Об этом сообщил представитель коалиции полковник Райан Диллон.

— Это была встреча лицом к лицу. Они представили карты, графики того, где меры по предотвращению конфликтов будут предприниматься, чтобы, во-первых, не стрелять непреднамеренно друг по другу, во-вторых, сфокусироваться на борьбе с ИГИЛ*, а в-третьих — чтобы мы могли продолжать поддерживать наши силы на земле с воздуха, чтобы они могли сражаться с ИГИЛ, — рассказал Диллон.

Он отметил, что встреча прошла "в последние пару дней", однако место её проведения раскрывать не стал, сославшись на то, что, возможно, следующие переговоры пройдут там же.

Ранее Минобороны РФ выступило с резкими заявлениями в адрес Пентагона из-за ситуации в Сирии, где боевики в районе Идлиба предприняли попытку наступления на позиции правительственных войск, из-за чего была блокировала группа военных полицейских России. Её пришлось вызволять при помощи авиаподдержки и специально сформированной группы.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров