Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 08:28

В Крыму заявили, что украинская блокада стала катализатором развития полуострова

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

За прошедшие два года жители республики обрели полную экономическую независимость и переориентировались на российские рынки.

Продовольственная блокада в Крыму подействовала с точностью до наоборот. Украинские власти надеялись навредить полуострову, однако только поспособствовали развитию Крыма. Об этом рассказал глава госкомитета местного правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

— Жители республики, несмотря на давление Киева, череду блокад — водную, продовольственную, транспортную, энергетическую, туристическую, — не отказались от завоеваний 2014-го, а позиции россиян по Крыму остались неизменными, — отметил Смирнов.

Представитель власти считает, что блокада провалилась и просто не могла сдержать развитие Крыма.

В 2015 году "Меджлис крымско-татарского народа"* вместе с украинскими радикалами объявили начало продовольственной блокады Крыма. Заур Смирнов подчеркнул, что с тех пор полуостров стал полностью экономически независим от Украины и переориентировался на российский рынок.

Позже Украина организовывала энергоблокаду Крыма. В этом году были попытки туристической блокады.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров