Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 08:34

Три европейские авиакомпании изменят маршруты полётов из-за испытаний КНДР

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

В то же время японские авиалиний от подобных изменений отказались, посчитав, что вероятность столкновения лайнера и ракеты практически равна нулю.

Авиакомпании Lufthansa, Swiss International Air Lines и Scandinavian Airlines решили изменить маршруты перелётов в Японию в связи с последними ракетными запусками в Северной Корее. Об этом сообщает NHK.

Согласно сообщению СМИ, маршруты лайнеров этих авиаперевозчиков во время полёта из европейских стран в Токио не будут теперь проходить над Японским морем. Воздушные судна будут пролетать над северными японскими регионами Хоккайдо и Тохоку.

Представители авиалиний сообщили, что изменения к существенному увеличению времени не привели.

Вместе с тем отмечается, что японские авиакомпании ANA и Japan Airlines не планируют менять свои маршруты полёта над морем, так как вероятность столкновения с ракетами практически равна нулю, поскольку они летают на разных высотах.

Ранее Северная Корея заявила о готовности взорвать в Тихом океане новую водородную бомбу, подчеркнув при этом, что детонация будет "высочайшего уровня".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров