Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 12:20

"Газпром" впервые использовал беспилотник для доставки груза на месторождение

Фото: пресс-служба "Газпром нефть".

Фото: пресс-служба "Газпром нефть".

Дрон преодолел 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полёта составила 40 км/ч.

"Газпром нефть" впервые осуществила доставку груза на удалённое месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Как сообщили в пресс-службе компании, дрон массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на пограничное месторождение "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полёта составила 40 км/ч.

Как отметили в пресс-службе "Газпрома", подобные испытания подтвердили возможность использования беспилотников для доставки грузов на отдалённые производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолётной техники экономически нецелесообразно.

Фото: пресс-служба "Газпром нефть".

Фото: пресс-служба "Газпром нефть".

— В случае положительного опыта использования малогабаритных БПЛА, мы будем рассматривать вопрос о применении в логистических целях беспилотных судов массой 500 кг и грузоподъёмностью 200 кг, — заявил гендиректор "Газпромнефть-снабжения" Сергей Смецкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров