Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 14:07

Спикера парламента Сербии довели до слёз, обвинив в дискриминации инвалида

Председатель заявила, что для неё это стало самым страшным обвинением за всё время работы палаты.

Председатель парламента Сербии Майя Гойкович не выдержала обвинений оппозиции в дискриминации депутата-инвалида и заплакала прямо во время заседания. Об этом сообщило Радио и телевидение Сербии (РТС).

Инцидент произошёл во время рассмотрения депутатами поправки к законопроекту о системе образования и высшем образовании. Александра Ерков — парламентарий оппозиционной Демократической партии — заявила, что Гойкович ущемила права депутата движения "Достаточно" Люпки Михайловски, инвалида-колясочника, не предоставив ей слово, несмотря на запрос.

— То, что вы сказали, — тяжёлое оскорбление. Самое большое оскорбление из тех, что кто-либо из депутатов пережил за год, то, что я унижаю кого-то из парламентариев, за то, что он инвалид, — заявила Гойкович. — Вам должно быть стыдно так оскорблять председателя, у которой самой в семье есть инвалид. Это дно, которого достиг этот парламент, вам должно быть стыдно.

Сразу после этих слов Гойкович встала и ушла в слезах с заседания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров