Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 15:48

Учёные заявили, что радиосигналы пришельцев могут приходить ежесекундно

Фото © Flickr/Ekaterina Didkovskaya

Фото © Flickr/Ekaterina Didkovskaya

Ежедневно можно регистрировать около 35 тысяч ярких излучений. Каждое новое рождается буквально сразу за предыдущим.

Быстрые радиовспышки могут озарять ночное небо каждую секунду, заявили американские астрономы. Пока их природа остаётся загадкой для учёных умов, но это вполне могут быть "радиосигналы пришельцев". Об этом написано в работе астрономов, которую опубликовал журнал Astrophysical Journal Letters.

— За то время, пока вы пьёте чашку кофе, на небе должны вспыхнуть сотни FRB-вспышек, возникших в самых разных точках и глубинах Вселенной, — отметил Абрахам Лоеб из Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра. — Если нам удастся хорошо изучить хотя бы небольшую долю из них, то тогда мы сможем понять, что именно их порождает и где они возникают.

Первые разговоры о таинственных явлениях начались в 2007 году. Их случайно открыли астрономы, когда наблюдали за радиопульсарами с помощью австралийского телескопа Паркс.

Позже оказалось, что источник одной из таких вспышек — эллиптическая галактика. Она удалена от Млечного Пути на шесть миллиардов световых лет. В конце концов астрономы узнали, что эти явления повторяются. Все их свойства оказались несовместимы с "природными" вариантами происхождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров