Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 16:21

Десятилетний мальчик помог поймать вооружённых домушников в Новой Москве

У преступников были пистолет и ножи. Ребёнок пытался вызвать полицию, а после бросился в погоню.

Десятилетний житель Новой Москвы помог правоохранителям задержать двух домушников. Смелый ребёнок начал преследовать двух воров, которые были вооружены револьвером и ножами. Мужчины проникли в его квартиру, чтобы совершить ограбление. Об этом рассказали в Росгвардии.

— Благодаря смелости 10-летнего мальчика и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии удалось задержать двух ранее судимых уроженцев одной из стран ближнего зарубежья, незаконно проникших в квартиру, — сообщили в пресс-службе.

Стражи порядка рассказали, что, когда ребёнок вернулся из школы, он увидел взломанную дверь. Он попытался вызвать полицию, но преступники разбили его телефон. Когда злоумышленники покинули место преступления, смелый мальчик пустился их преследовать.

Во время погони ребёнок успел крикнуть прохожим, чтобы вызвали полицию. Вскоре воров задержали.

— В ходе досмотра в присутствии понятых у задержанных нашли и изъяли денежные средства, ювелирные изделия, перчатки, отмычки, ножи и отвёртки, а также револьвер, — рассказали в Росгвардии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров