Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 18:26

Мединский считает, что авторов памятника Калашникову мог подвести Интернет

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото © РИА Новости/Евгений Одиноков

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото © РИА Новости/Евгений Одиноков

Министр культуры отметил, что изначально монумент должен был выглядеть несколько иначе.

Автора памятника Калашникову Салавата Щербакова подвёл Интернет. Такое мнение выразил министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью телеканалу РБК. Ранее сообщалось, что скульптуры по недосмотру скачали не ту схему из Всемирной паутины.

— Видимо, вдохновившись идеей, загоревшись, Салават Александрович решил ещё и схему туда поместить, может, кто-то из подмастерьев подвёл его. Сложно предположить, что народный художник России разбирается в чертежах отдельных деталей. Как часто бывает, Интернет подвёл, — заявил Мединский в эфире.

Министр культуры отметил, что изначально памятник должен был выглядеть несколько иначе.

Сегодня в Москве разгорелся скандал вокруг установленного на этой неделе памятника советскому конструктору Михаилу Калашникову — на основании постамента скульптор поместил схему немецкого автомата. На ошибку обратили внимание пользователи соцсетей. Сам автор монумента Салават Щербаков сначала отрицал, что на памятнике присутствует STG-44, но затем согласился переделать барельеф. В итоге скандальный эллемент скульптуры был демонтирован.

Фото: Facebook/Юрий Пашолок

Фото: Facebook/Юрий Пашолок

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров