Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2017, 05:57

США обвинили Россию в хакерских атаках на 21 штат во время выборов 2016 года

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В Министерстве внутренней безопасности страны не стали уточнять, какие именно штаты "подверглись атаке".

Представители Министерства внутренней безопасности США заявили, что российские хакеры во время президентской кампании в Соединённых Штатах в 2016 году якобы атаковали 21 штат. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление МВБ.

В министерстве не стали называть штаты, которые якобы подверглись атакам, единственное, что стало известно — среди них значится Висконсин. Об этом заявил администратор электоральной комиссии штата Майкл Хаас.

Как сообщили представители американской стороны, якобы имеющие отношение к России хакеры "сканировали подключенную к интернету и связанную с выборами инфраструктуру" штата. Они предположили, что так компьютерные мошенники "вероятно, пытались обнаружить конкретные уязвимости" и, возможно, получить доступ к регистрационным базам данных избирателей. При этом отмечается, что хакеры этого не сделали.

В Associated Press назвали Алабаму, Аляску, Аризону, Калифорнию, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Иллинойс, Айову, Мэриленд, Миннесоту, Северную Дакоту, Оклахому, Орегон, Техас и Вашингтон в качестве территорий, которые якобы подверглись нападениям. При этом отмечается, что в компьютерную инфраструктуру хакерам удалось попасть только в Иллинойсе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров