Регион

Уведомления отключены

23 сентября 2017, 07:26

Попавший в ДТП под Калининградом микроавтобус был перегружен

Место ДТП. Фото © РИА Новости/МЧС РФ

Место ДТП. Фото © РИА Новости/МЧС РФ

Как сообщается, в салоне автомобиля находилось не менее 15 пассажиров при максимально допустимом количестве в восемь человек.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц" в отношении 34-летнего водителя внедорожника, который столкнулся с микроавтобусом под Калининградом. Ранее Лайф сообщал, что в результате аварии семь человек погибли, девять получили травмы, по информации официального представителя МВД России Ирины Волк.

— В Калининградской области следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого семь человек погибли и девять получили ранения, — отметила Ирина Волк.

Согласно предварительной информации, один из автобусов выехал на полосу встречного движения. Как предполагают правоохранители, водитель не справился с управлением. Причины, по которым это произошло, устанавливаются. Предполагаемого виновника аварии отправили в СИЗО.

Как отмечается, транспорт следовал из Калининграда в Гусев, в салоне находилось не менее 15 пассажиров при максимально допустимом количестве в восемь. Часть сидений не была оборудована ремнями безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров