Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 08:25

Продажи iPhone 8 снижаются по всему миру

Фото: ©REUTERS/Issei Kato

Фото: ©REUTERS/Issei Kato

В отличие от предыдущих моделей гаджетов от Apple, за новинкой покупатели не выстраивались в очереди.

Согласно данным биржи NASDAQ, первые дни продаж нового iPhone 8 оказались самыми неприбыльными для компании Apple за последние годы. Об этом сообщает издание Financial Times. Также отмечается, что снижение спроса на новую модель зафиксировано по всей планете.

Как сообщает издание, впервые за несколько лет за новым "яблочным" гаджетом в магазины Apple не выстраивались очереди. Например, в Лондоне всего лишь семь человек решили приобрести новую модель в день старта продаж. Чуть лучше дела обстояли в Австралии — в Сиднее за iPhone 8 пришли 30 человек. А в Сингапуре — 50. Из-за спада продаж ухудшилась капитализация компании Apple, которая сократилась на 43 миллиарда долларов.

По мнению экспертов, падение продаж связано с тем, что iPhone 8 мало чем отличается от своего предшественника. В то время как действительно новая модель iPhone X должна поступить на рынок уже через несколько месяцев.

Отметим, в России новые iPhone 8 появятся в продаже 29 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров