Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 10:20

Лавров рассказал о подготовке иска по поводу изъятия дипсобственности РФ в США

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Министр иностранных дел России подчеркнул, что уже собираются нужные документы и ведутся переговоры с адвокатами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет затягивать с обращением в суд по поводу изъятия российской дипсобственности в США. Министр подчеркнул, что уже собираются нужные документы.

— Мы говорим с адвокатами, собираем информацию о том, какая адвокатская контора какое мнение имеет в предварительном плане. Но это дело такое — затягивать не будем, но и тут спешить не следует, — сказал Лавров в эфире телеканала НТВ.

Напомним, 2 сентября Штаты потребовали закрыть Генконсульство России в Сан-Франциско и два объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. При этом российская сторона заявляет, что в дипсобственности прошли обыски с участием агентов ФБР. В свою очередь, представители Госдепа США отрицают их участие и заявляют, что это были не обыски. 13 сентября стало известно, что на закрывшееся генконсульство в Сан-Франциско подали в суд за использование камина перед выездом дипломатов из помещения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров