Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 13:51

Лавров отметил вежливость Порошенко в отношении Трампа

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

При этом глава российского МИД отметил, что РФ не получала предложений от украинской стороны по вопросу миссии ОБСЕ в Донбассе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров похвалил президента Украины Петра Порошенко за то, что тот, говоря о совместных планах с США "никогда не поддерживать введение по российскому принципу миссии охраны ОБСЕ в Донбассе", в первую очередь обозначил позицию главы Белого дома, а не свою.

— Ну хорошо, что хоть сказал "Трамп и я". Всё-таки вежливость не утратил до конца. Мог бы сказать "и я, и Трамп", — цитирует слова главы МИД РФ НТВ.

Также Сергей Лавров отметил, что российская сторона внесла и обосновала предложения по разрешению ситуации, однако развёрнутого ответа и встречных предложений не получала.

— Ни одного конкретного предложения на бумаге по тексту нашей инициативы мы ни от кого не получили. Если они не хотят его обсуждать, ну что мы можем? Не будем же мы их заставлять, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров