Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 16:42

Иран угрожает ускорить ядерную программу в случае выхода США из соглашения

Фото: ©Flickr/yeowatzup 

Фото: ©Flickr/yeowatzup 

МИД страны обвинил Соединённые Штаты в том, что они непредсказуемы и на них нельзя положиться.

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что Тегеран ускорит свою ядерную программу в случае выхода США из соглашения по атому.

Иран в случае выхода США из соглашения по атому может ускорить свою ядерную программу, но она останется мирной, заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.

— У Ирана есть ряд возможностей, которые включают в себя выход из соглашения и возвращение к ядерной программе в более быстром темпе. Эта программа останется мирной, но не будет касаться или принимать ограничений, которые мы ранее приняли, — пояснил Зариф в эфире телеканала CNN.

Отметим, что пересмотр программы проводится в США каждые три месяца и глава Белого дома уже не раз заявлял о планах выйти из соглашения.

По мнению главы МИД Ирана, Штаты демонстрируют, что на них нельзя положиться.

— Семь докладов МАГАТЭ показали, что Иран является партнёром, на которого можно положиться. Надеюсь, США пересмотрят свою позицию и покажут, что на них тоже можно положиться, — заключил Зариф.

Напомним, Тегеран и "шестёрка" международных посредников в 2015 году достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Документ вступил в силу 16 января 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров