Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 18:24

Порошенко и Гройсман поздравили Меркель с победой на выборах

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © Facebook/Петро Порошенко

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © Facebook/Петро Порошенко

Президент и премьер-министр Украины надеются на "взаимовыгодное сотрудничество" Киева и Берлина.

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой альянса ХДС/ХСС на выборах в бундестаг.

— Искренне поздравляю Ангелу Меркель — победителя парламентских выборов и якорь мира и стабильности в Европе. Чёткий кредит доверия для единой и сильной Европы. Победа, что приближает восстановление территориальной целостности Украины и её будущее в объединённой Европе! — написал Порошенко на своей странице в "Фейсбуке".

К поздравлению присоединился премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

— Приветствую Ангелу Меркель и возглавляемую ею политическую силу с победой на парламентских выборах в Германии! Взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами будет развиваться и дальше! — говорится в сообщении Гройсмана в "Фейсбуке".

Как ранее сообщал Лайф, 24 сентября в Германии состоялись парламентские выборы. По данным экзитполов, альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель набрал 32,5%, оставив позади Социал-демократическую партию во главе с Мартином Шульцем (20%), "Альтернативу для Германии" (13,5%), Свободную демократическую партию (10,5%), "Зелёных" (9,5%) и Левую партию (9%).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров