Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 20:21

Руководитель сгоревшего детского лагеря пожалел деньги на пожарную безопасность

Пожар. Фото © РИА Новости/Константин Чалабов

Пожар. Фото © РИА Новости/Константин Чалабов

Датчики, реагирующие на дым, не были включены из-за отсутствия соглашения на обслуживание.

Директор детского лагеря "Виктория" не нашел 1500 гривен (3300 рублей) на обслуживание пожарной безопасности. Такую сумму нужно было выплачивать ежемесячно для технического обслуживания лагеря. Об этом сообщает TCN.

В деревянных домиках были установлены два датчика, которые реагируют на дым. Сигнализация, которая издаёт звук свыше 100 децибел, могла разбудить жителей соседних с лагерем домов. Но система не сработала, так как договор между её установщиком и лагерем не был подписан.

— Я лично подходил к директору лагеря для того, чтобы заключить с ним договор на техническое обслуживание и пожарное наблюдение, на что получил ответ, что у лагеря нет денег, надо определяться, кто будет оплачивать, — сказал директор компании "Укртехбезпека", которая занималась установкой, Игорь Жуков.

Пожарная сигнализация была установлена полтора года назад, но управляющий детским лагерем так и не дал согласие на её обслуживание.

Ранее стало известно, что директора сгоревшего в Одессе детского лагеря арестовали, а полиция возбудила уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров